Новини
Савченко отказалась подавать аппеляцию и перестала есть, – адвокат
Украинская летчица Надежда Савченко, приговоренная в России к 22 годам колонии общего режима, уведомила своих адвокатов, что не будет подавать апелляционную жалобу на решение Донецкого городского суда в РФ. Об этом сообщил на своей странице в Facebook ее адвокат Марк Фейгин, обнародовав текст письма Надежды Савченко. “Я, Савченко Надежда Викторовна, приняла окончательное решение, апелляционную жалобу […]
Понеділок, 4 квітня 2016, 14:06

Украинская летчица Надежда Савченко, приговоренная в России к 22 годам колонии общего режима, уведомила своих адвокатов, что не будет подавать апелляционную жалобу на решение Донецкого городского суда в РФ.

Об этом сообщил на своей странице в Facebook ее адвокат Марк Фейгин, обнародовав текст письма Надежды Савченко.

“Я, Савченко Надежда Викторовна, приняла окончательное решение, апелляционную жалобу на приговор Донецкого городского суда по моему делу не подавать, так как не вижу в этом смысла и не признаю законность и справедливость приговора, который мне вынесли”, — написала она.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Администрации Президента анонсировали в ближайшее время важные новости по Савченко

Также Марк Фейгин сообщил в микроблоге Twitter, что его подзащитная Надежда Савченко снова перестала есть детское питание и сейчас пьет только воду.

“Надежда перестала употреблять детское питание и пьет только воду”, – отметил он.

Напомним, 22 марта Донецкий городской суд Ростовской области РФ признал украинскую летчицу и народного депутата Надежду Савченко виновной по всем пунктам обвинения и приговорил к 22 годам лишения свободы в колонии общего режима. Кроме того, ее обязали выплатить штраф в размере 30 тысяч рублей.

Президент Петр Порошенко уже предложил обменять Савченко на задержанных в Украине российских ГРУшников Александра Александрова и Евгения Ерофеева.

Впоследствии он провел телефонный разговор с вице-президентом США Джозефом Байденом, во время которого были скоординированы позиции по возвращению домой украинской летчицы Надежды Савченко, незаконно осужденной к 22 годам лишения свободы в России.

В то же время глава администрации президента РФ Сергей Иванов назвал обмен украинки “теоретически возможным”, но подчеркнул, что он не имеет отношения к Минским соглашениям.

Украинская летчица намерена возобновить сухую голодовку с 6 апреля.

Теги: суд, аппеляция, голодовка, Савченко, Фейгин

Межа у Telegram

Підписатись