Новини
Суд отклонил иск Азарова к Лубкивскому о защите чести и репутации
Апелляционный суд Киева отказал в удовлетворении иска о защите чести и деловой репутации экс-премьера Украины Николая Азарова к экс-спикеру СБУ Маркияну Лубкивскому. Об этом на своей странице в сети Facebook написал сам Лубкивский. Согласно документу, Апелляционный суд столицы оставил без изменений решение Шевченковского райсуда Киева от 5 февраля 2016 года. “Напомню, что, как советник председателя […]
П’ятниця, 8 квітня 2016, 10:10

Апелляционный суд Киева отказал в удовлетворении иска о защите чести и деловой репутации экс-премьера Украины Николая Азарова к экс-спикеру СБУ Маркияну Лубкивскому.

Об этом на своей странице в сети Facebook написал сам Лубкивский.

Согласно документу, Апелляционный суд столицы оставил без изменений решение Шевченковского райсуда Киева от 5 февраля 2016 года.

“Напомню, что, как советник председателя СБУ Наливайченко, я на основе имеющейся оперативной информации утверждал, что экс-премьер пытался дестабилизировать ситуацию в Украине, проплачивая псевдопротестные акции”, – написал Маркиян Лубкивский.

В частности, что в решении Шевченковского райсуда говорится: “В удовлетворении иска… о признании информации недостоверной и такой, которая нарушает личные неимущественные права заявителя – право на уважение чести и достоинства, на неприкосновенность деловой репутации, – отказать”.

Ранее в Службе  безопасности Украины заявили, что акции провокаторов, которые готовились на майские праздники в Киеве, финансировались “офисом Азарова” из Москвы.

Теги: Апеляційний суд, апеляція, СБУ, Азаров, Лубкивский

Межа у Telegram

Підписатись