Новини
США собираются в несколько раз увеличить военный контингент в Сирии, – СМИ
Администрация Барака Обамы намерена в несколько раз увеличить военный контингент в Сирии. Об этом сообщил источник в Пентагоне, передает CNN. Предполагается, что переброска дополнительных отрядов в Сирию поможет нанести удар по “Исламскому государству” и освободить Ракку и Мосул. Как сообщает телерадиокомпания, администрация Обамы по предложению Министерства обороны США намерена отправить в Сирию 250 военнослужащих. Им […]
Субота, 9 квітня 2016, 13:47

Администрация Барака Обамы намерена в несколько раз увеличить военный контингент в Сирии.

Об этом сообщил источник в Пентагоне, передает CNN.

Предполагается, что переброска дополнительных отрядов в Сирию поможет нанести удар по “Исламскому государству” и освободить Ракку и Мосул.

Как сообщает телерадиокомпания, администрация Обамы по предложению Министерства обороны США намерена отправить в Сирию 250 военнослужащих. Им предстоит консультировать отряды противников Башара Асада. Главной же задачей станет подготовка наступления для освобождения Ракки, которую боевики “Исламского государства” считают своей столицей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Обнародован документ о бессрочном размещении в Сирии авиагруппы РФ

В настоящий момент в Сирии находятся около 50 американских военнослужащих. При этом они преимущественно дислоцированы вдали от линии фронта, осуществляя консультационную работу в отрядах повстанцев.

Ранее мы сообщали, что продолжение международных переговоров по урегулированию сирийского кризиса отложено до 13 апреля.

Теги: Сирія, США, Барак Обама

Межа у Telegram

Підписатись