Новини
БПП и Гройсман согласовали кандидатуру на пост главы Минэнерго
Фракция “Блока Петра Порошенко” и претендент на пост Премьер-министра Украины Владимир Гройсман согласовали кандидатуру народного депутата от БПП Игоря Насалика на должность министра энергетики и угольной промышленности. Об этом проинформировал народный депутат от БПП Сергей Березенко, передает “Интерфакс-Украина”. “Мы только что фракцией поддержали Игоря Насалика”, – сообщил он журналистам. При этом депутат уточнил, что на […]
Середа, 13 квітня 2016, 13:30

Фракция “Блока Петра Порошенко” и претендент на пост Премьер-министра Украины Владимир Гройсман согласовали кандидатуру народного депутата от БПП Игоря Насалика на должность министра энергетики и угольной промышленности.

Об этом проинформировал народный депутат от БПП Сергей Березенко, передает “Интерфакс-Украина”.

“Мы только что фракцией поддержали Игоря Насалика”, – сообщил он журналистам.

При этом депутат уточнил, что на выдвижение этого кандидата согласился и Владимир Гройсман.

В данный момент, по словам Березенко, не согласована только кандидатура главы Министерства здравоохранения.

Справка. Игорь Насалик прошел в Парламент как мажоритарщик от БПП по округу в Ивано-Франковской области. С 2006 года и до избрания в Раду был мэром Калуша. В 2015 году баллотировался в мэры Ивано-Франковска, но проиграл “свободовцу” Руслану Марцинкиву.

Насалик – замглавы комитета Верховной Рады по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Луценко анонсировал на 18:00 общее собрание коалиции

Напомним, ранее глава фракции БПП заявлял, что пока не определены кандидатуры на должности министра здравоохранения, а также министра энергетики и угольной промышленности Украины.

В воскресенье, 10 апреля, глава Кабинета Министров Украины Арсений Яценюк объявил о своей отставке.

Ранее фракция “Блока Петра Порошенко” предложила назначить главой Правительства спикера Верховной Рады Владимира Гройсмана.

Кроме того, 12 апреля на заседании “Блока Петра Порошенка” лидер фракции Юрий Луценко огласил новый состав Кабинета Министров Украины.

Добавим, что сегодня нардеп Гончаренко сообщил о достижении договоренности между БПП и НФ по новому Правительству.

Теги: Кабінет Міністрів, БППСолідарність, Гройсман, Міненерго, Насалик

Межа у Telegram

Підписатись