Новини
Порошенко озвучил основные реформы, на которых нужно сосредоточиться Кабмину
Президент Украины Петр Порошенко на Национальном совете реформ определил основные направления реформ, которые должно реализовать новое Правительство под руководством Владимира Гройсмана. В частности, он советует в первую очередь сконцентрироваться на дерегуляции, передает “112 Украина”. “Основные направления реформ, предлагается сконцентрироваться на реформе дерегуляции. Львиная часть реформ на сегодняшний день сконцентрирована в вопросах дерегуляции”, – подчеркнул Президент. […]
Вівторок, 19 квітня 2016, 16:50

Президент Украины Петр Порошенко на Национальном совете реформ определил основные направления реформ, которые должно реализовать новое Правительство под руководством Владимира Гройсмана.

В частности, он советует в первую очередь сконцентрироваться на дерегуляции, передает “112 Украина”.

“Основные направления реформ, предлагается сконцентрироваться на реформе дерегуляции. Львиная часть реформ на сегодняшний день сконцентрирована в вопросах дерегуляции”, – подчеркнул Президент.

Отдельно Порошенко выделил совершенствование реформы государственных закупок.

“Третья позиция – это реформа децентрализации, много наработано, это не только конституционная реформа, мы с Владимиром Борисовичем говорили, что мы нуждаемся в более 500 законах и нормативных актах, которые позволяют нам воплощать в жизнь позиции децентрализации”, – заявил Глава государства.

Помимо этого, он отметил необходимость реформы финансового сектора, которая разработана при участии специалистов из Евросоюза и США.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Нацбезопасность и реформы: основные тезисы программы Кабмина Гройсмана

“Надо продолжить реформу энергетики и повышения энергоэффективности. Отдельной строкой стоит реформа здравоохранения. реформа сельского хозяйства и аграрного сектора сегодня остается важной. Но первым приоритетом являются реформы, направленные на предотвращение и противодействие коррупции”, – добавил Президент.

“Эффективность реформ измеряется гривнами, и ощущение реальных изменений у людей возникнет только тогда, когда вырастет уровень жизни. Ради этого мы и внедряем реформы. Дерегуляция, демонополизация, изменение администрирования налогов должны убрать все препятствия для экономического роста, а соответственно – и повышения благосостояния украинцев. Борьба с коррупцией, улучшение инвестиционного климата, судебная реформа – это также те изменения, над которыми Президент, Правительство и Верховная Рада должны работать, как одна команда”, – отметил Порошенко на своей странице в Facebook.

Напомним, ранее сообщалось, что Президент Украины Петр Порошенко надеется, что в четверг Верховная Рада внесет в повестку дня законопроекты, направленные на улучшение сотрудничества с МВФ.

Теги: Кабінет Міністрів, децентралізація, госзакупки, дерегуляция, реформы

Межа у Telegram

Підписатись