Новини
Порошенко считает «мощным антикоррупционным шагом» установление Кабмином единой цены на газ
Президент Украины Петр Порошенко считает “мощным антикоррупционным шагом” принятое Кабинетом Министров решение об установлении единой цены на природный газ с 1 мая 2016 года. Об этом он заявил на встрече с лидерами украинского бизнеса и международных компаний, передает пресс-служба Главы государства. “Всем известно, что делалось на разнице цен – происходили махинации, чтобы завысить объем потребления. […]
Четвер, 28 квітня 2016, 13:34

Президент Украины Петр Порошенко считает “мощным антикоррупционным шагом” принятое Кабинетом Министров решение об установлении единой цены на природный газ с 1 мая 2016 года.

Об этом он заявил на встрече с лидерами украинского бизнеса и международных компаний, передает пресс-служба Главы государства.

“Всем известно, что делалось на разнице цен – происходили махинации, чтобы завысить объем потребления. Это – для населения, а это – для теплокоммунэнерго. На этом наживались дельцы, и прикрывалось это все политиками “, – подчеркнул Порошенко.

Он отметил, что важным является принятие честного по отношению и к людям, и к бизнесу решения по тарифам, поскольку оно формирует “правильный подход к энергосбережению и диверсификации энергоснабжения, к вопросам энергобезопасности и борьбы с коррупцией в нефтегазовом секторе”.

В то же время Порошенко напомнил о необходимости поддержки незащищенных слоев населения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кабмин дополнительно выделил 5,3 млрд гривен на субсидии, – Розенко

Кроме того, Президент дал оценку ситуации в украинской экономике и поделился с бизнесменами своим видением развития страны.

“Первым приоритетом сейчас должно стать восстановление экономического роста, и мы имеем сейчас возможности кардинально изменить страну, чтобы бизнес чувствовал себя комфортно… Мы не будем заниматься популизмом за счет экономики Украины. Наоборот, мы будем делать реформы, которые обеспечат создание эффективного, привлекательного и комфортного инвестиционного климата”, – заявил Порошенко.

Напомним, во время заседания в среду, 27 апреля, Правительство установило единую цену на природный газ в размере 6,879 тыс. грн. для бытовых потребителей.

Теги: Кабінет Міністрів, Гройсман, ціна на газ

Межа у Telegram

Підписатись