Новини
Тука признал, что у государства нет стратегии по оккупированному Донбассу
Новоназначенный замминистра по вопросам оккупированных территорий, бывший глава Луганской ОВГА Георгий Тука заявил, что стратегии на уровне государства относительно оккупированных территорий Донбасса нет. Об этом он сказал в прямом эфире “5 каналу”. “Два дня назад встречался с Президентом и сказал об этом – увидел полное понимание, – что, к сожалению, как руководитель области я наблюдал […]
Вівторок, 3 травня 2016, 08:58

Новоназначенный замминистра по вопросам оккупированных территорий, бывший глава Луганской ОВГА Георгий Тука заявил, что стратегии на уровне государства относительно оккупированных территорий Донбасса нет.

Об этом он сказал в прямом эфире “5 каналу”.

“Два дня назад встречался с Президентом и сказал об этом – увидел полное понимание, – что, к сожалению, как руководитель области я наблюдал и наблюдаю сейчас: отсутствие государственной стратегии в отношении оккупированных территорий”, – отметил Тука.

По его словам, он стал участником “группы, которая будет заниматься именно разработкой “стратегических решений”.

“Прежде всего надо самим себе ответить на три вопроса, какую мы имеем конечную цель: это возвращение территорий, возвращение людей или возвращение территорий с людьми. Самое сложное – последнее. Я сторонник именно последнего подхода”, – добавил Тука.

По его словам, возвращение территорий без людей возможно только военным путем.

Он также отметил, что приступает к работе 4 мая и имеет “готовый план работы” на первые дни.

Напомним, ранее сообщалось, что Президент Украины Петр Порошенко принял решение уволить главу Луганской областной военно-гражданской администрации Георгия Туку. Впоследствии Кабинет Министров Украины назначил его заместителем министра по по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц.

Впоследствии глава государства назначил на должность главы Луганской областной государственной администрации народного депутата от фракции БПП Юрия Гарбуза.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Стало известно, чем будет заниматься Тука на новой должности

Теги: стратегия, Тука

Межа у Telegram

Підписатись