Новини
Власти Зимбабве намерены продавать диких животных
Власти Зимбабве приняли решение выставить на продажу диких животных, чтобы спасти их от неминуемой засухи. Об этом пишет Reuters. Стоит отметить, что все желающие могут связаться с Управлением национальных парков и охраны дикой природы Зимбабве, чтобы заявить о своем интересе к приобретению зверей. Пока какие-либо детали о продаже животных, в том числе о их стоимости, […]
Вівторок, 3 травня 2016, 10:58

Власти Зимбабве приняли решение выставить на продажу диких животных, чтобы спасти их от неминуемой засухи.

Об этом пишет Reuters.

Стоит отметить, что все желающие могут связаться с Управлением национальных парков и охраны дикой природы Зимбабве, чтобы заявить о своем интересе к приобретению зверей.

Пока какие-либо детали о продаже животных, в том числе о их стоимости, не сообщаются. Тем не менее покупатель должен иметь достаточно земли, чтобы содержать диких животных.

Зимбабве известно своими численными популяциями слонов, носорогов, леопардов, львов и буйволов.

Власти Зимбабве отмечают, что данная мера поможет уберечь животных, а также принесет дополнительное финансирование стране.

Стоит отметить, что осенью 2015 года в Зимбабве началась аномальная засуха, которую усугубляет феномен Эль-Ниньо (перепады температуры поверхности воды в Тихом океане, которые влияют на климат). В в связи с засухой в феврале президент Зимбабве объявил в стране чрезвычайное положение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В течение ближайших 20 лет в Африке исчезнет половина львов

Ранее сообщалось, что в ходе официального визита российской делегации во главе с министром промышленности и торговли Денисом Мантуровым в Зимбабве страны договорились о совместном сотрудничестве в борьбе с санкциями Евросоюза.

Теги: дикі тварини, Зімбабве, продаж, засуха

Межа у Telegram

Підписатись