Новини
В комитете сената Бразилии предложили судить президента Дилму Руссефф
Представители комитета по импичменту Федерального сената парламента Бразилии проголосовали за начало судебного процесса над действующим президентом Дилмой Руссефф. Об этом сообщает BBC. Отмечается, что “за” проголосовали 15 членов комитета, “против” – пятеро. В ближайшую среду должно состояться голосование всего состава сената. Как ожидается, сенаторы большинством голосов выскажутся за импичмент Руссефф, которую обвиняют в манипуляциях с […]
Субота, 7 травня 2016, 05:01

Представители комитета по импичменту Федерального сената парламента Бразилии проголосовали за начало судебного процесса над действующим президентом Дилмой Руссефф.

Об этом сообщает BBC.

Отмечается, что “за” проголосовали 15 членов комитета, “против” – пятеро.

В ближайшую среду должно состояться голосование всего состава сената. Как ожидается, сенаторы большинством голосов выскажутся за импичмент Руссефф, которую обвиняют в манипуляциях с государственным бюджетом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Президент Бразилии считает импичмент попыткой госпереворота

Если результат волеизъявления сенаторов окажется не в пользу Руссефф, то для рассмотрения дела ее полномочия будут автоматически приостановлены на полгода. Исполнять обязанности главы государства будет вице-президент Мишель Темер.

Напомним, ранее в нижней палате Национального конгресса Бразилии прошло голосование по вопросу импичмента президенту.

Ранее сообщалось, что в Бразилии с требованием отставки президента Дилмы Руссефф на улицы вышли миллионы людей.

В свою очередь бразильский сенатор обвинил Дилму Руссефф в коррупционных схемах.

СПРАВКА. Дилма Руссефф, представляющая умеренную левую Партию трудящихся, обвиняется в коррупции, связанной со скандалом вокруг бразильской нефтяной компании Petrobras, а также в доведении экономики страны до самой сильной рецессии за последние десятилетия.

Теги: корупция, президент Бразилії, суд

Межа у Telegram

Підписатись