Новини
NASA показало один из красивейших снимков, сделанных телескопом Hubble
Телескопу Hubble удалось сделать фотографию спиральной галактики NGC 4394. Снимок был опубликован на сайте NASA. По словам специалистов, снимок получился одним из самых красивых в истории орбитального телескопа. Отметим, что многие специалисты спорят об аномальной структуре галактики. Дело в том, что основной особенностью NGC 4394 является концентрация в центре галактики ионизированного газа. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Камеру […]
Субота, 7 травня 2016, 06:36

Телескопу Hubble удалось сделать фотографию спиральной галактики NGC 4394.

Снимок был опубликован на сайте NASA.

По словам специалистов, снимок получился одним из самых красивых в истории орбитального телескопа.

Отметим, что многие специалисты спорят об аномальной структуре галактики. Дело в том, что основной особенностью NGC 4394 является концентрация в центре галактики ионизированного газа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Камеру GoPro установили на ракету и отправили в космос

Скопление, которое называют LINER, состоит из атомов кислорода, азота и серы, которые слабо ионизированы, что придает NGC 4394 уникальную цветовую гамму.

Для специалистов по сей день остается загадкой, каким образом скапливается LINER, а также что является источником энергии для ионизации скопления атомов.

Напомним, ранее в честь 26-го Дня рождения космического телескопа Hubble NASA представило подборку лучших фотографий вселенной, сделанных телескопом.

Также сообщалось, что NASA обнародовало видеозапись образования “арок” на Солнце.

СПРАВКА. Галактика NGC 4394 находится в Скоплении Девы – огромном скоплении галактик, которые находятся на расстоянии порядка 55 млн световых лет от Земли. Данная галактика была открыта в 1784 году британским астрономом Уильямом Хершелем.

Теги: NASA, Hubble, телескоп

Межа у Telegram

Підписатись