Новини
Директор «Евровидения» уверен, что Украина сможет обеспечить безопасность конкурса
Украина сможет обеспечить безопасность участников “Евровидения-2017”, несмотря на сложную ситуацию в стране и вооруженный конфликт на Донбассе. Об этом заявил исполнительный продюсер песенного конкурса Йон Ола Санд в ночь на воскресенье, 15 мая, в Стокгольме, обращаясь к победительнице “Евровидения” украинской певице Джамале, передает Deutsche Welle. “Уверен, что ты и жители Украины подарят нам радушный прием […]
Неділя, 15 травня 2016, 12:32

Украина сможет обеспечить безопасность участников “Евровидения-2017”, несмотря на сложную ситуацию в стране и вооруженный конфликт на Донбассе.

Об этом заявил исполнительный продюсер песенного конкурса Йон Ола Санд в ночь на воскресенье, 15 мая, в Стокгольме, обращаясь к победительнице “Евровидения” украинской певице Джамале, передает Deutsche Welle.

“Уверен, что ты и жители Украины подарят нам радушный прием и смогут обеспечить нашу безопасность”, – подчеркнул он.

Сама Джамала, отвечая на вопрос одного из журналистов о том, должен ли конкурс пройти в аннексированном Россией Крыму, заявила: “Надеюсь,”Евровидение” пройдет в Украине” .

Генеральный директор Европейского союза вещателей (ЕВU), которая организует конкурс, Ингрид Дельтенре, в свою очередь, объяснила, что организаторы хотят послать четкий сигнал, несмотря на “полярность реакций в Европе”.

“Это сигнал толерантности, открытости и разнообразия мнений”, – отметила она.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Турчинов призвал сделать все, чтобы гости “Евровидения” не ощутили разницы между Киевом и Стокгольмом

Напомним, представительница Украины на “Евровидении-2016” Джамала стала победительницей конкурса с песней “1944”, повествующей о депортации крымских татар. Джамала получила от жюри и зрителей 534 балла. Таким образом, в 2017 году песенный конкурс пройдет в Украине.

Мэр Киева Виталий Кличко уже заявил, что рассматривает в качестве одной из возможных площадок для проведения “Евровидения-2017” Национальный спортивный комплекс “Олимпийский”.

Теги: безпека, перемога, Україна, Джамала

Межа у Telegram

Підписатись