Новини
Тука заверил, что проект «Миротворец» возобновит работу
Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Георгий Тука пообещал, что проект “Миротворец” возобновит свою работу, несмотря на давление. Об этом он написал на своей странице в Facebook. “Добавлю только (по секрету!) – мы вернем “Миротворец”, несмотря на любое давление”, – подчеркнул Тука. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: “И треснул мир напополам”: Как соцсети отреагировали на закрытие сайта […]
Неділя, 15 травня 2016, 14:14

Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Георгий Тука пообещал, что проект “Миротворец” возобновит свою работу, несмотря на давление.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

“Добавлю только (по секрету!) – мы вернем “Миротворец”, несмотря на любое давление”, – подчеркнул Тука.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: “И треснул мир напополам”: Как соцсети отреагировали на закрытие сайта “Миротворец”

Напомним, украинский ресурс “Миротворец” ранее опубликовал реестр всех журналистов, когда-либо проходивших аккредитацию в “ДНР”. Журналистское сообщество выразило возмущение по поводу таких действий, а прокуратура Киева открыла уголовное производство по факту обнародования в Интернете личных данных журналистов.

Кроме того, обеспокоенность в связи с публикацией на сайте “Миротворец” данный журналистов выразила представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Дуня Миятович.

13 мая центр “Миротворец” принял решение о закрытии сайта. В свою очередь, замминистра информационной политики Украины Татьяна Попова на своей странице в сети Facebook написала, что выступает против закрытия сайта “Миротворец”, так как он был “полезным и эффективным для Украины”.

В свою очередь министр внутренних дел Украины Арсен Аваков поддержал волонтеров сайта, заявив, что они “сделали свой выбор – бороться с оккупационными властями, а не регистрироваться у них для работы”.

Впоследствии на сайте Президента Украины Петра Порошенко была зарегистрирована петиция с требованием продлить работу сайта “Миротворец”.

Теги: Миротворець, скандал, давление, Тука

Межа у Telegram

Підписатись