Новини
Министр информполитики извинился за свою подчиненную Попову
Министр информационной политики Украины Юрий Стець принес извинения всем информационным волонтерам за первого заместителя министра информационной политики Татьяну Попову, которая стала одной из причин закрытия “Миротворца”. Об этом Стець написал в соцсети Facebook. “Макс Нефьодов: Госпожа Tetiana Popova, я не знаю, какой страны вы считаете себя замминистра информполитики, но эта страна – точно не Украина! Я […]
Неділя, 15 травня 2016, 21:53

Министр информационной политики Украины Юрий Стець принес извинения всем информационным волонтерам за первого заместителя министра информационной политики Татьяну Попову, которая стала одной из причин закрытия “Миротворца”.

Об этом Стець написал в соцсети Facebook.

“Макс Нефьодов: Госпожа Tetiana Popova, я не знаю, какой страны вы считаете себя замминистра информполитики, но эта страна – точно не Украина! Я знаю, как много полезных вещей пытаются делать Ваши коллеги из МИП, не имея в реальности ни финансирования, ни полномочий, которыми их наделяет в своем воображении общественное мнение. А то, что делаете вы, – полностью противоположное тому, что должно быть вашей работой”, – процитировал Стець комментарии и добавил, что ожидал эти дни, что Татьяна Попова поймет свою ошибку и извинится.

“Я ожидал эти дни, Татьяна Попова поймет, что мудрость политика или чиновника заключается в том, что надо признавать свои ошибки. К сожалению, этого не произошло. Таня, мы не имеем права использовать информационные волонтерские организации для собственного пиара. Это, к сожалению, произошло. Собственно, как и прикрываться в своих заявлениях журналистами. Это тоже произошло. Украинская власть, представителями которой мы с тобой есть, должна быть благодарна украинским волонтерам за их деятельность. Реагировать на их критику мы тоже должны. Но в любом случае, наши официальные заявления или просто комментарии в соцсетях, даже если нас провоцируют, не могут оскорблять граждан – патриотов Украины. И хотя наговоренное по настоящее время является только твоей, а не официальной позицией МИП, стоило бы извиниться. Ок, я сделаю это за тебя. Итак, хочу принести извинения всем патриотам, информационным волонтерам. Всем тем, кому комментарии Татьяны Поповой показались пренебрежительными”, – написал политик.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: “И треснул мир напополам”: Как соцсети отреагировали на закрытие сайта “Миротворец”

Напомним, украинский ресурс “Миротворец” ранее опубликовал реестр всех журналистов, когда-либо проходивших аккредитацию в “ДНР”. Журналистское сообщество выразило возмущение по поводу таких действий, а прокуратура Киева открыла уголовное производство по факту обнародования в Интернете личных данных журналистов.

Кроме того, обеспокоенность в связи с публикацией на сайте “Миротворец” данных журналистов выразила представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Дуня Миятович.

13 мая центр “Миротворец” принял решение о закрытии сайта. В свою очередь, замминистра информационной политики Украины Татьяна Попова на своей странице в сети Facebook написала, что выступает против закрытия сайта “Миротворец”, так как он был “полезным и эффективным для Украины”.

В свою очередь министр внутренних дел Украины Арсен Аваков поддержал волонтеров сайта, заявив, что они “сделали свой выбор – бороться с оккупационными властями, а не регистрироваться у них для работы”.

Впоследствии на сайте Президента Украины Петра Порошенко была зарегистрирована петиция с требованием продлить работу сайта “Миротворец”.

Теги: Миротворець, попова, Стець

Межа у Telegram

Підписатись