Новини
Samsung запатентовала часы, проецирующие экран на руку пользователя
Представители компании Samsung подали патентную заявку, в которой описываются часы, проецирующие интерфейс на руку пользователя. Об этом сообщает The Verge. В патенте описывается способ взаимодействия пользователя с умными часами, не предусматривающий непосредственного контакта с устройством. Отмечается, что при помощи проектора на руку пользователя выводится информация. Данные могут выводиться как на руку, так и на другую […]
Понеділок, 16 травня 2016, 10:38

Представители компании Samsung подали патентную заявку, в которой описываются часы, проецирующие интерфейс на руку пользователя.

Об этом сообщает The Verge.

В патенте описывается способ взаимодействия пользователя с умными часами, не предусматривающий непосредственного контакта с устройством.

Отмечается, что при помощи проектора на руку пользователя выводится информация. Данные могут выводиться как на руку, так и на другую поверхность.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Google разрабатывает электронную линзу, интегрируемую в глаз

В издании пояснили, что проецироваться может цифровая панель для набора номера телефона, уведомления, опции меню, окно для ввода информации и т. п. Ожидается, что пользователь сможет взаимодействовать с виртуальным интерфейсом, а умные часы будут воспринимать и распознавать действия при помощи специальных сенсоров.

Издание также подчеркивает, что на данный момент остается неизвестным, планируют ли в Samsung использовать новую технологию в коммерческих устройствах.

Напомним, ранее Apple запатентовала смартфон с гибким экраном.

Теги: Samsung, технології, патент, умные часы

Межа у Telegram

Підписатись