Новини
Google презентовала мессенджер Spaces с расширенными функциями
В Google представили мессенджер Spaces с расширенной функциональностью. Об этом сообщается в блоке компании. Отметим, что новый мессенджер доступен как в виде мобильного приложения для смартфонов на Android и iOS, так и в виде веб-версии. Ключевым назначением нового приложения является обеспечение возможности общения и обмена ссылками в чатах. Главной же изюминкой мессенджера Spaces являются встроенные […]
Вівторок, 17 травня 2016, 11:32

В Google представили мессенджер Spaces с расширенной функциональностью.

Об этом сообщается в блоке компании.

Отметим, что новый мессенджер доступен как в виде мобильного приложения для смартфонов на Android и iOS, так и в виде веб-версии. Ключевым назначением нового приложения является обеспечение возможности общения и обмена ссылками в чатах.

Главной же изюминкой мессенджера Spaces являются встроенные сервисы Google (Google Search, Chrome и YouTube), позволяющие находить нужную ссылку, ролик или фотографию прямо в приложении. Как пояснили в компании, пользователи могут создать чат Space и пригласить в него друзей. Позвать в чат пользователи смогут кого угодно, поясняют в Google. Приглашения можно отправлять через email, в соцсетях или любым другим удобным способом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Mail.Ru создаст защищенный мессенджер для чиновников

Кроме того, благодаря встроенному поиску у пользователей будет возможность находить предыдущие изображения, видео и комментарии.

Добавим, что представители Google планируют провести масштабное тестирование нового мессенджера во время конференции Google I/O, которая начинается уже 18 мая. В частности, разработчики собираются создать чат для каждой сессии, предоставив участникам возможность общаться на конкретную тему.

Напомним, ранее мессенджер WhatsApp начал тестировать видеозвонки.

Также сообщалось, что WhatsApp представил десктопное приложение для Windows и OS X.

Теги: Google, технології, мессенджер, чат

Межа у Telegram

Підписатись