Новини
Мосийчук консультирует бойцов “Торнадо”, которые отказываются сложить оружие
Заместитель генерального прокурора Украины – главный военный прокурор Анатолий Матиос заявил, что расформированная Министерством внутренних рота “Торнадо” получает консультации от депутатов Радикальной партии Олега Ляшко. Об этом Матиос заявил “Украинской правде“, комментируя ситуацию с ротой, которая с оружием укрепилась на базе в Луганской области. “Хочу подчеркнуть, что интенсивно консультируют нынешнее руководство этой роты “Торнадо” народные депутаты […]
Четвер, 18 червня 2015, 19:26

Заместитель генерального прокурора Украины – главный военный прокурор Анатолий Матиос заявил, что расформированная Министерством внутренних рота “Торнадо” получает консультации от депутатов Радикальной партии Олега Ляшко.

Об этом Матиос заявил “Украинской правде“, комментируя ситуацию с ротой, которая с оружием укрепилась на базе в Луганской области.

“Хочу подчеркнуть, что интенсивно консультируют нынешнее руководство этой роты “Торнадо” народные депутаты из Радикальной партии”, – заявил Матиос.

“Такие консультации и такое содействие и советы, если мы это подтвердим еще и следственным путем… нужно будет давать процессуальную оценку действиям таких депутатов, поскольку статья очень тяжелая – создание и деятельность преступной организации. Там наказание от 12 до 15 лет”, – подчеркнул военный прокурор.

На уточняющий вопрос, о каких именно депутатах идет речь, Матиос ответил:

“Интенсивные переговоры с руководством роты в течение последних двух дней осуществляются народным депутатом Мосийчуком. Скажу одну фамилию. Они также посильно стараются получить политические или другие дивиденды от такой трагической ситуации, когда сотрудники милиции совершают тяжкие преступления”, – добавил прокурор.

Ранее Матиос заявил, что представители “Торнадо” издевались над задержанными, устроив место для издевательств в подвале школы в Лисичанске.

По его словам, следствие располагает доказательствами, что “при непосредственном присутствии командира роты Онищенко под угрозами убийства был изнасилован один задержанный”.

Напомним, что “Торнадо” отказывается сложить оружие и позволить обыски.

Теги: Матіос, АТО, Донбасс, Мосийчук, Торнадо

Межа у Telegram

Підписатись