Новини
Украинку Марию Музычук признали лучшей шахматисткой мира 2015 года
Украинка Мария Музычук стала обладательницей награды “Каиса”, которая присуждается лучшей шахматистке мира по итогам года. Об этом сообщает официальный сайт ФИДЕ. 23-летняя львовянка в 2015 году победила на чемпионате мира в Сочи и получила титул гроссмейстера. Также Музычук заняла второе место на первом этапе женского Гран-при ФИДЕ, который прошел в Монако. Кроме того, украинка завоевала золотую […]
Понеділок, 23 травня 2016, 14:28

Украинка Мария Музычук стала обладательницей награды “Каиса”, которая присуждается лучшей шахматистке мира по итогам года.

Об этом сообщает официальный сайт ФИДЕ.

23-летняя львовянка в 2015 году победила на чемпионате мира в Сочи и получила титул гроссмейстера. Также Музычук заняла второе место на первом этапе женского Гран-при ФИДЕ, который прошел в Монако. Кроме того, украинка завоевала золотую медаль за лучший результат на первой доске во время европейского командного чемпионата 2015 года в Рейкьявике.

Напомним, ранее женская сборная Украины по шахматам в составе чемпионки мира Марии Музычук, экс-чемпионки мира Анны Ушениной, победительницы индивидуального первенства Европы-2015 Натальи Жуковой, а также Анны Музычук и Инны Гапоненко стали серебряными призерами командного чемпионата Европы-2015.

Теги: Україна

Межа у Telegram

Підписатись