Новини
Швеции дали еще год для принятия беженцев по квоте, – СМИ
Швеция получит еще один год для принятия беженцев из Греции и Италии в рамках плана, согласованного странами ЕС в прошлом году. Об этом сообщает Associated Press. “Депутаты Европейского союза договорились о том, что Швеция заслуживает дополнительный год для принятия просителей убежища в рамках плана, согласованного в прошлом году”, – говорится в сообщении. Издание отмечает, что […]
Четвер, 26 травня 2016, 19:04

Швеция получит еще один год для принятия беженцев из Греции и Италии в рамках плана, согласованного странами ЕС в прошлом году.

Об этом сообщает Associated Press.

“Депутаты Европейского союза договорились о том, что Швеция заслуживает дополнительный год для принятия просителей убежища в рамках плана, согласованного в прошлом году”, – говорится в сообщении.

Издание отмечает, что законодатели ЕС проголосовали за то, чтобы предоставить стране больше времени, поскольку Швеция уже имеет самое высокое в ЕС количество просителей убежища на душу населения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Правительство Германии потратит 94 млрд евро на поддержку беженцев, – СМИ

По соглашению о распределении беженцев из Греции и Италии всего Швеция должна принять около 5700 человек, но за последние девять месяцев пока в страну было принято только 1500 беженцев.

Как известно, согласно системе квот, согласованной странами ЕС летом-осенью прошлого года, в течение двух лет по Европе планировалось распределить 16 тыс. беженцев из перегруженных Греции и Италии.

Напомним, власти Кении планируют закрыть лагеря беженцев, которые “ложатся тяжелым экономическим бременем на страну”.

Теги: беженцы, ЕС, квоты, лагерь для беженцев, Швеция

Межа у Telegram

Підписатись