Новини
Житель Мелитополя построил забор из боеприпасов: на месте происшествия работают минеры
В городе Мелитополь Запорожской области хозяин дома построил забор из устаревших боеприпасов. Об этом сообщает пресс-служба областного управления ГСЧС Украины. “26 мая в Службу спасения “101” поступило сообщение о том, что в частном хозяйстве по ул. Кизиярская города Мелитополя построен забор из устаревших боеприпасов времен прошлых войн”, – говорится в сообщении. Прибыв на место происшествия, […]
П’ятниця, 27 травня 2016, 18:08

В городе Мелитополь Запорожской области хозяин дома построил забор из устаревших боеприпасов.

Об этом сообщает пресс-служба областного управления ГСЧС Украины.

“26 мая в Службу спасения “101” поступило сообщение о том, что в частном хозяйстве по ул. Кизиярская города Мелитополя построен забор из устаревших боеприпасов времен прошлых войн”, – говорится в сообщении.

Прибыв на место происшествия, спасатели обследовали указанный объект, подали заявку на разминирование и передали информацию оперативным службам города Мелитополь.

“В настоящее время взрывотехниками уже обнаружено около 100 снарядов, которые могли составить частичную угрозу и несанкционированно сработать в случае неожиданного повреждения или удара”, – добавили в сообщении.

По месту события сейчас работает группа разминирования АРЗ СП Запорожья, представители Нацполиции, СБУ, сотрудники Мелитопольского горрайонного управления облГосЧС.

Соответствующими органами по данному факту ведется следствие.

Напомним, ранее сотрудники СБУ совместно с полицией обнаружили в лесополосе вблизи Красногоровки Донецкой области тайник с противотанковыми минами.

Межа у Telegram

Підписатись