Новини
Суд арестовал на два месяца адвоката, пытавшегося убить жену Турчинова
Шевченковский районный суд Киева арестовал на два месяца юриста из Донецка Владимира Оленцевича, пытавшегося убить супругу секретаря СНБО Александра Турчинова. Об этом на своей странице в Facebook написала пресс-секретарь столичной прокуратуры Надежда Максимец. “Адвокату из Донецка, который пытался убить сотрудницу института, ошибочно приняв ее за жену секретаря СНБО, избрана мера пресечения в виде содержания под […]
П’ятниця, 27 травня 2016, 19:43

Шевченковский районный суд Киева арестовал на два месяца юриста из Донецка Владимира Оленцевича, пытавшегося убить супругу секретаря СНБО Александра Турчинова.

Об этом на своей странице в Facebook написала пресс-секретарь столичной прокуратуры Надежда Максимец.

“Адвокату из Донецка, который пытался убить сотрудницу института, ошибочно приняв ее за жену секретаря СНБО, избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 2 месяца. Такое решение сегодня принял Шевченковский райсуд столицы, удовлетворив таким образом ходатайство Киевской местной прокуратуры № 10”, – написала Максимец.

Она отметила, что преступление, совершенное подозреваемым, квалифицировано как незаконченное покушение на умышленное убийство.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В МВД назвали имя злоумышленника, напавшего с ножом на жену Турчинова

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В МВД обнародовали видео задержания злоумышленника, напавшего на жену Турчинова

Напомним, ранее сообщалось, что злоумышленник из Донецкой области напал с ножом на жену секретаря СНБО. По его словам, нападение произошло несколько часов назад в институте, где работает Анна Турчинова. Злоумышленник был оперативно обезврежен и задержан.

Впоследствии Департамент коммуникации Национальной полиции Украины опубликовал видеозапись допроса мужчины, напавшего с ножом на жену секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Александра Турчинова в помещении Национального педагогического университета им. Михаила Драгоманова.

В свою очередь секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов сообщил, что его жена Анна и коллега, находившаяся рядом, не пострадали в результате нападения.

Межа у Telegram

Підписатись