Новини
Минмолодежи выделило на велогонку в Киеве 350 тыс. гривен
Министерство молодежи и спорта Укрианы выделило 350 тыс. грн на проведение международной велогонки Race Horizon Park 2016, которая проходит в Киеве 27-29 мая. Об этом пишет УНН со ссылкой на заявление министра молодежи и спорта Игоря Жданова. “Race Horizon Park – это одна из немногих гонок, которая проводится в Украине, и которая дает зачетные баллы […]
Субота, 28 травня 2016, 12:59

Министерство молодежи и спорта Укрианы выделило 350 тыс. грн на проведение международной велогонки Race Horizon Park 2016, которая проходит в Киеве 27-29 мая.

Об этом пишет УНН со ссылкой на заявление министра молодежи и спорта Игоря Жданова.

“Race Horizon Park – это одна из немногих гонок, которая проводится в Украине, и которая дает зачетные баллы для того, чтобы наши спортсмены ездили на мировые соревнования. Она является традиционной и я рад, что мы ее проводим уже в пятый раз. И я благодарен Федерации велоспорта Украины, которая вместе с КГГА, вместе с нашим министерством организовала проведение этого соревнования. Мы выделили около 350 тысяч. Остальную сумму добавила Федерация, другую – спонсоры”, – подчеркнул Жданов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как Кличко в День Киева на велопараде прокатился

Напомним, сегодня в Киеве стартовал всеукраинский велопарад любителей “Велодень”.

Кроме того, в Мариуполе Донецкой области прошел веломарафон, в котором приняли участие более тысячи велосипедистов.

Межа у Telegram

Підписатись