Новини
Фонд гарантирования вкладов начал ликвидацию банка «Хрещатик»
Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) начал процедуру ликвидации банка “Хрещатик”.  Об этом говорится на сайте ФГВФЛ. Согласно решению исполнительной дирекции ФГВФЛ (в соответствии с решением правления Нацбанка от 2 июня 2016 г.) начата процедура ликвидации банка “Хрещатик” с 6 июня 2016 года по 5 июня 2018 года включительно. Полномочия ликвидатора переданы специалисту по вопросам урегулирования […]
Понеділок, 6 червня 2016, 07:43

Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) начал процедуру ликвидации банка “Хрещатик”. 

Об этом говорится на сайте ФГВФЛ.

Согласно решению исполнительной дирекции ФГВФЛ (в соответствии с решением правления Нацбанка от 2 июня 2016 г.) начата процедура ликвидации банка “Хрещатик” с 6 июня 2016 года по 5 июня 2018 года включительно. Полномочия ликвидатора переданы специалисту по вопросам урегулирования неплатежеспособности банков отдела внедрения процедуры временной администрации и ликвидации департамента урегулирования неплатежеспособности банков Игорю Костенко.

Информация о дате начала выплат и банке-агенте Фонда будет сообщена дополнительно на официальном сайте ФГВФЛ – www.fg.gov.ua, на сайте ПАО “КБ “Хрещатик” – www.xcitybank.com.ua и отделениях данного банка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Аудит “Хрещатика” показал причины недополучения банком прибыли

Напомним, ранее полиция провела обыски в центральном офисе банка “Хрещатик” в Киеве, в результате которых были изъяты оригиналы кредитных договоров.

Как сообщалось, 5 апреля Национальный банк Украины признал неплатежеспособным банк “Хрещатик”, в котором городу Киеву принадлежит 25 %, и передал его Фонду гарантирования вкладов физических лиц, который ввел в банк временную администрацию.

Также сообщалось, что Фонд гарантирования вкладов физических лиц с пятницы, 27 мая, приостановил выплаты вкладчикам банка “Хрещатик”, в котором с 5 апреля работает временная администрация.

Межа у Telegram

Підписатись