Новини
В Киеве предприниматели «отмыли» 44 млн грн. на автомобилях для инвалидов
Налоговая милиция разоблачила незаконную деятельность киевского предприятия, должностные лица которого легализовали 44,4 млн грн. Об этом сообщается на сайте фискальной службы. “Управление по борьбе с отмыванием доходов, полученных преступным путем, ГУ ГФС в Киеве совместно с СБУ установили факт проведения незаконных финансовых операций с бюджетными средствами”, – говорится в сообщении. По данным ведомства, одно из […]
Понеділок, 6 червня 2016, 15:43

Налоговая милиция разоблачила незаконную деятельность киевского предприятия, должностные лица которого легализовали 44,4 млн грн.

Об этом сообщается на сайте фискальной службы.

“Управление по борьбе с отмыванием доходов, полученных преступным путем, ГУ ГФС в Киеве совместно с СБУ установили факт проведения незаконных финансовых операций с бюджетными средствами”, – говорится в сообщении.

По данным ведомства, одно из столичных предприятий получило средства от государственного учреждения по результатам открытых торгов по закупке автомобилей для потребностей инвалидов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Киеве на взятке поймали инспектора ГФС

В дальнейшем должностные лица предприятия внесли в первичные бухгалтерские документы ложные сведения и перечислили государственные средства на счет субъекта хозяйственной деятельности, который по месту регистрации фактически не находится. При этом есть вероятность того, что предприятие входит в цепь предприятий, которые осуществляют транзитные финансовые потоки.

Общая сумма возможной легализации доходов, полученных преступным путем, составляет 44,4 млн грн.

Напомним, ранее украинская налоговая милиция разоблачила махинации с ценными бумагами на 120 млн грн.

Межа у Telegram

Підписатись