Новини
Насиров может уволить Марушевскую, если Одесская таможня не покажет результат
Глава Государственной фискальной службы Роман Насиров не исключает, что инициирует увольнение руководителя Одесской таможни Юлии Марушевской. Об этом он заявил в интервью на “24 канале”. Такое решение глава ГФС намерен принять, если не увидит реальных результатов работы Одесской таможни. “Одесская таможня за последние 9 месяцев не выполняет планы, которые были поставлены Министерством финансов. И из-за […]
Четвер, 9 червня 2016, 13:59

Глава Государственной фискальной службы Роман Насиров не исключает, что инициирует увольнение руководителя Одесской таможни Юлии Марушевской.

Об этом он заявил в интервью на “24 канале”.

Такое решение глава ГФС намерен принять, если не увидит реальных результатов работы Одесской таможни.

“Одесская таможня за последние 9 месяцев не выполняет планы, которые были поставлены Министерством финансов. И из-за этого мы не можем собрать деньги на дорогу Одесса-Рени”, – отметил Насиров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Марушевская будет баллотироваться в депутаты в Калуше, – Голубов

Глава фискальной службы заявил, что на Одесской таможне проходят контроль только 6-7 % всех грузов. При этом она не входит в пятерку самых крупных.

Он также напомнил, что во время недавней рабочей поездки в Одессу вместе с Премьер-министром Владимиром Гройсманом Марушевской было дано два месяца, в течение которых она должна завершить проекты в Одесском морском порту.

На вопрос, намерен ли глава ГФС инициировать увольнение Марушевской, если Одесская таможня все же не покажет реальных результатов в своей работе, он ответил: “Конечно, буду”.

Как известно, Государственная фискальная служба Украины в июле намерена провести проверку таможен южного региона.

Также сообщалось, что руководитель одесской таможни Юлия Марушевская обвинила центральный аппарат Государственной фискальной службы в давлении на таможню и незаконном “переманивании” ее грузопотока на другие таможни.

Межа у Telegram

Підписатись