Новини
Порошенко рассказал, что украинские правоохранители предотвратили почти 300 терактов
Украинские правоохранители сумели предотвратить 300 террористических актов, направленных на дестабилизацию внутри Украины. Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко во время посещения полигона в учебном центре Национальной гвардии Украины “Старе” в рамках церемонии вручения государственных и спортивных наград, передает “Интерфакс-Украина”. “Об интенсивности этих усилий (по дестабилизации – ред.) свидетельствует тот факт, что уже почти 300 […]
Субота, 18 червня 2016, 10:59

Украинские правоохранители сумели предотвратить 300 террористических актов, направленных на дестабилизацию внутри Украины.

Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко во время посещения полигона в учебном центре Национальной гвардии Украины “Старе” в рамках церемонии вручения государственных и спортивных наград, передает “Интерфакс-Украина”.

“Об интенсивности этих усилий (по дестабилизации – ред.) свидетельствует тот факт, что уже почти 300 терактов было предотвращено правоохранительными структурами”, – отметил Порошенко.

Президент напомнил, что в этом направлении эффективно работают СБУ, Национальная полиция и Национальная гвардия Украины.

Глава государства подчеркнул, что противник пытается дестабилизировать ситуацию внутри Украины, что стало одним из наиболее серьезных вызовов для украинцев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сотни боевиков Донбасса приговорены к тюремным срокам по материалам СБУ

Порошенко также отметил высокую роль бойцов Национальной гвардии в противодействии агрессору.

“Бойцы Нацгвардии навсегда вошли в историю обороны Украины”, – заявил глава государства.

Он напомнил о ключевой роли бойцов Нацгвардии в боях за Мариуполь и Славянск. По словам Президента, нацгвардейцы помогли освободить две трети Донбасса и остановить наступление врага.

“На этих традициях мы должны воспитать новую гвардию, которая способна выполнить поставленные задачи”, – добавил глава государства.

Как известно, Служба безопасности Украины ликвидировала за последний год 30 террористических групп, подготовленных спецслужбами РФ для совершения диверсий не только в районе проведения АТО, но и в мирных регионах Украины.

Межа у Telegram

Підписатись