Новини
Бюджет полицейской миссии на Донбассе может составить около миллиарда долларов
Размещение полицейской миссии ОБСЕ на востоке Украины будет стоить примерно один миллиард долларов. Об этом заявил руководитель рабочей группы по вопросам безопасности в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Евгений Марчук, сообщает “Громадское”. “Мне сказали, какой примерно бюджет может быть этой миссии. Я не знаю, быстро ли его соберут. Где-то чуть меньше миллиарда […]
Субота, 18 червня 2016, 18:24

Размещение полицейской миссии ОБСЕ на востоке Украины будет стоить примерно один миллиард долларов.

Об этом заявил руководитель рабочей группы по вопросам безопасности в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Евгений Марчук, сообщает “Громадское”.

“Мне сказали, какой примерно бюджет может быть этой миссии. Я не знаю, быстро ли его соберут. Где-то чуть меньше миллиарда долларов”, – сказал Марчук.

По его словам, на переговорах в Минске 15 июня стороны договорились об отводе военных на 1,5-2 км от линии разграничения на нескольких участках на Донбассе, что должно уменьшить количество обстрелов.

Напомним, ранее заместитель главы специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ в Украине Александр Хуг заявил что решение о вводе полицейской миссии в Донбасс должны поддержать все 57 стран-членов ОБСЕ.

Межа у Telegram

Підписатись