Новини
Онищенко заявил, что не получал от НАБУ никаких официальных документов
Народный депутат Украины Александр Онищенко (группа “Воля народа”) заявляет, что не получал от НАБУ никаких официальных документов. Об этом Онищенко заявил в воскресенье вечером в эфире телеканала “Интер”. “Из того что я услышал, что против меня какие-то обвинения выдвигаются, что меня называют бандитом, организатором преступной группировки. За все время НАБУ не передало мне ни одного […]
Неділя, 19 червня 2016, 21:31

Народный депутат Украины Александр Онищенко (группа “Воля народа”) заявляет, что не получал от НАБУ никаких официальных документов.

Об этом Онищенко заявил в воскресенье вечером в эфире телеканала “Интер”.

“Из того что я услышал, что против меня какие-то обвинения выдвигаются, что меня называют бандитом, организатором преступной группировки. За все время НАБУ не передало мне ни одного документа, хотя бы ознакомиться. То есть я живу, у меня есть адрес, я нахожусь в Верховной Раде. Во вторник я был в Верховной Раде, ко мне никто не приходил, никто мне не оповещал, хотя было бы правильно с их стороны, чтобы они пришли, рассказали, в чем это говорится, какие обвинения выдвинуты, что, почему и как”, – рассказал  Онищенко.

Народный депутат сообщил, что намерен сам пойти в НАБУ.

“Я, наверное, сам пойду в НАБУ, приглашу все телевидение и камеры, и будем тогда общаться в публичном процессе, чтобы никто не говорил, что я куда-то убегаю, скрываюсь от следствия”, – сказал Онищенко.

Он напомнил, что является членом сборной Украины по конному спорту и в настоящее время готовится к Олимпиаде, а потому постоянно уезжает на какое-то время из Киева, а потом возвращается.

Онищенко считает, что против него развёрнута очередная кампания, чтобы забрать его бизнес и намерен переубедить парламент не поддерживать представление генпрокурора Юрия Луценко о снятии с него депутатской неприкосвенности, привлечении к уголовной ответственности, задержании и аресте.

“Зная о том, что я ни в чем не виноват, я буду переубеждать и регламентный комитет, и парламент не поддерживать это фиктивное обвинение в мой адрес”, – отметил народный депутат.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: НАБУ показало, как организована коррупционная схема Онищенко в “Укргаздобыче”

Напомним, ранее Генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что потери от коррупционной и другой незаконной деятельности при реализации газа, добытого при совместной деятельности с компанией “Укргазвыдобування”, составляли 40 млрд грн. ежегодно.

Как известно, Соломенский суд Киева избрал меру пресечения трем из 10 фигурантов дела о хищении украинского газа.

Кроме того, Соломенский районный суд Киева избрал меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца с альтернативой внесения залога в размере 50 млн гривен Никите Иванову, подозреваемому в разворовывании госимущества в виде газа украинской добычи.

Для Валерия Посного, которого подозревают в расхищении госимущества совместно с еще 9 людьми, среди которых и нардеп Александр Онищенко, Соломенский райсуд Киева избрал меру пресечения в виде 60 суток ареста или залога в размере 1 млн грн.

Также на два месяца с правом внесения залога в 50 млн грн арестованы Леся Железняк и Владислав Куприяненко.

Межа у Telegram

Підписатись