Новини
На Львовщине чиновники лесной охраны нанесли государству ущерб на более чем 26 млн грн.
Во Львовской области должностные лица государственной лесной охраны нанесли государству ущерб более чем на 26 млн гривен. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Львовской области. Так, следственным отделом прокуратуры на протяжении пяти месяцев текущего года направлено в суд четыре обвинительные акты по уголовным производствам в отношении должностных лиц государственной лесной охраны, убытки от действий которых составляют […]
Вівторок, 21 червня 2016, 17:29

Во Львовской области должностные лица государственной лесной охраны нанесли государству ущерб более чем на 26 млн гривен.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Львовской области.

Так, следственным отделом прокуратуры на протяжении пяти месяцев текущего года направлено в суд четыре обвинительные акты по уголовным производствам в отношении должностных лиц государственной лесной охраны, убытки от действий которых составляют более 26 млн грн.

“К примеру, в мае направлено в суд уголовное производство по обвинению директора, начальника отдела и инженера лесного хозяйства государственного предприятия “Радеховское лесоохотничье хозяйство” в служебной халатности, повлекшей тяжкие последствия”, – говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Во Львовской области разоблачили нелегальную вырубку леса на 1,5 млн грн., – СБУ

Доказано, что начальник отдела вместе с инженером указанного лесохозяйственного предприятия в течение двух лет (2013-2015 гг.), ненадлежаще исполняя свои служебные обязанности, составил и выписал 10 лесорубных билетов для вырубки деревьев ценных пород в пределах территории Лесного заказника общегосударственного значения “Лопатинский”. В то же время, директор хозяйства в нарушение требований законодательства подписал и скрепил эти лесорубные билеты печатями предприятия.

Как следствие, на территории заказника была проведена незаконная рубка деревьев, в результате чего окружающей среде нанесен ущерб, который оценивается в более чем 22 млн грн.

Действия подозреваемых квалифицированы по ч. 2 ст. 367 УК Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Напомним, ранее сотрудники СБУ обнаружили в ГП “Буское лесное хозяйство” факты незаконной вырубки древесины.

Межа у Telegram

Підписатись