Новини
Президент Украины объяснил важность соглашения с Евроюстом: «эта сделка готовилась 10 лет»
Соглашение о сотрудничестве с Европейской организацией по вопросам юстиции дает Украине новые возможности в сотрудничестве с Евросоюзом. Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко в ходе брифинга после мини-саммита в Брюсселе, сообщает телеканал “112 Украина”. “Сегодня во время визита были подписаны два важных соглашения, в том числе соглашение присоединения Украины к Евроюсту. Эта сделка готовилась […]
Понеділок, 27 червня 2016, 19:42

Соглашение о сотрудничестве с Европейской организацией по вопросам юстиции дает Украине новые возможности в сотрудничестве с Евросоюзом.

Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко в ходе брифинга после мини-саммита в Брюсселе, сообщает телеканал “112 Украина”.

“Сегодня во время визита были подписаны два важных соглашения, в том числе соглашение присоединения Украины к Евроюсту. Эта сделка готовилась 10 лет, и наконец, она состоялась, она дает чрезвычайно новые возможности в сотрудничестве с ЕС, в том числе в антикоррупционных расследованиях”.

Как известно, в понедельник, 27 июня, во время рабочего визита Президента Украины Петра Порошенко в Брюссель было подписано Соглашение о сотрудничестве между Украиной и Европейской организацией по вопросам юстиции.

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко после подписания двустороннего соглашения с Евроюстом заявил, что .лагодаря новым договоренностям между Украиной и Европейской организацией по вопросам юстиции будет повышена эффективность предоставления  правовой помощи украинской стороне со стороны стран-членов ЕС.

Напомним, в Брюсселе начались политические консультации высокого уровня при участии руководства Украины и Европейского Союза. Согласно информации, Глава государства использует переговоры в Брюсселе для содействия формированию консенсуса стран ЕС по продлению санкций против РФ.

Межа у Telegram

Підписатись