Новини
В ГПУ планируют полностью сменить руководство прокуратуры Ровенской области
Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко анонсировал полную смену руководства прокуратуры Ровенской области. Об этом он заявил на брифинге, сообщает телеканал “112 Украина”. По словам главы ГПУ, это непосредственно связано с тем, что нынешние руководители надзорного органа были пойманы на причастности к незаконной добыче янтаря в регионе. “Сегодня ночью, вернувшись в столицу, я отстраню прокурора Ровенской […]
Понеділок, 4 липня 2016, 19:56

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко анонсировал полную смену руководства прокуратуры Ровенской области.

Об этом он заявил на брифинге, сообщает телеканал “112 Украина”.

По словам главы ГПУ, это непосредственно связано с тем, что нынешние руководители надзорного органа были пойманы на причастности к незаконной добыче янтаря в регионе.

“Сегодня ночью, вернувшись в столицу, я отстраню прокурора Ровенской области от занимаемой должности, будет назначен временный исполняющий обязанности. Могу уверенно сказать, что в области будет тотально новый руководящий состав прокуратуры. Это должен быть человек не из этой области. К сожалению, ситуация с янтарем сложилась такая, что мы должны прислать сюда человека-терминатора, который сможет остановить сотрудничество бандитов с правоохранительными органами”, – сказал Луценко.

Напомним, в настоящее время по делу об организации преступной группировки по незаконной добыче янтаря в Ровенской области задержаны пять человек.

Ранее сообщалось, что зампрокурора Ровенской области задержан по подозрению в организации незаконной добычи янтаря.

Кроме того, на Ровенщине правоохранители задержали нелегальных копателей янтаря.

Также сотрудники полиции задержали четверых жителей Полесья за незаконную добычу и сбыт янтаря в Олевском районе.

Межа у Telegram

Підписатись