Новини
Геращенко заявила, что террористы требуют амнистии 600 преступников
Уполномоченный Президента Украины по мирному урегулированию ситуации на Донбассе Ирина Геращенко заявила, что террористы блокируют процесс освобождения заложников, требуя амнистировать преступников. Об этом Ирина Геращенко написала в Facebook. “Боевики блокируют освобождение заложников, требуя амнистии. Но при этом, они требуют амнистии более чем для 600 тех, кто нарушил украинский закон, что в разгар боевых действий, автоматически […]
П’ятниця, 8 липня 2016, 10:45

Уполномоченный Президента Украины по мирному урегулированию ситуации на Донбассе Ирина Геращенко заявила, что террористы блокируют процесс освобождения заложников, требуя амнистировать преступников.

Об этом Ирина Геращенко написала в Facebook.

“Боевики блокируют освобождение заложников, требуя амнистии. Но при этом, они требуют амнистии более чем для 600 тех, кто нарушил украинский закон, что в разгар боевых действий, автоматически порождает безнаказанность бандитов”, – отметила Геращенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Порошенко на встрече с Безъязыковым: “мы будем бороться за возвращение каждого украинца”

По ее словам, боевики также не предоставляют информацию о содержании и местонахождении 112 украинцев и блокируют поиск более чем 500 пропавших без вести.

“Они утверждают, что у них есть только 2 десятка заложников в ОРДО, и … только 1 в ОРЛО. Вот такая страшная и циничная история… Но мы боремся за освобождение каждого. И ищем по крохам информацию о местонахождении наших граждан”, – отметила Геращенко.

Напомним, ранее Геращенко сообщала о 111 украинцах, находящихся в плену на Донбассе. Кроме того, она сообщала, как проходят переговоры в Минске по обмену пленными.

Добавим, что на прошлой неделе из плена освободили полковника ВСУ, удерживаемого боевиками с августа 2014 года.

Межа у Telegram

Підписатись