Новини
В Минсоцполитики заявили, что у горсоветов нет полномочий изменять тарифы
Министр социальной политики Украины Андрей Рева заявил, что местные органы власти не имеют полномочий на решения об отмене коммунальных тарифов, установленных центральными органами власти. Об этом он сказал в эфире “Эспрессо.TV”. “Депутаты выразили соболезнования населению, присоединившись к популистам. Если вы хотите снижать тарифы, то действуйте согласно закону. Если вы считаете, что тарифы экономически не обоснованы, […]
Четвер, 14 липня 2016, 19:37

Министр социальной политики Украины Андрей Рева заявил, что местные органы власти не имеют полномочий на решения об отмене коммунальных тарифов, установленных центральными органами власти.

Об этом он сказал в эфире “Эспрессо.TV”.

“Депутаты выразили соболезнования населению, присоединившись к популистам. Если вы хотите снижать тарифы, то действуйте согласно закону. Если вы считаете, что тарифы экономически не обоснованы, то снижение тарифов возможно в случае компенсации бюджету разницы в тарифах”, – сказал Рева.

По его словам, для этого нужны лишние средства в бюджетах городов, которые приняли мораторий на повышение тарифов.

“Они (горсоветы, – ред.) декларируют, что против повышения тарифов, но при этом забывают предусмотреть деньги на компенсацию”, – уточнил Рева.

Напомним, депутаты городского совета Днепра поддержали введение моратория на повышение тарифов на услуги жилищно-коммунального хозяйства до 1 января 2017 года.

Ранее депутаты Киевсовета приняли решение об утверждении моратория на повышение тарифов ЖКХ с 1 июля.

Впоследствии они обратились в Кабинет Министров и Верховную Раду относительно недопустимости роста цен и тарифов на услуги ЖКХ без индексации размера зарплат и пенсий.

Впоследствии Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что Правительство установило предельную цену на газ, а если власти Киева знают, где можно закупить его дешевле, то пусть покупают.

Межа у Telegram

Підписатись