Новини
Луценко уволил четырех прокуроров Тернопольской области за взяточничество
Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко уволил из органов прокуратуры четырех прокуроров в Тернопольской области за требование и получение неправомерной выгоды в феврале 2016 года. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры. “Юрий Луценко также сообщил, что своим приказом уволил из органов прокуратуры четырех прокуроров в Тернопольской области, среди которых заместитель прокурора области, руководитель одной из местных прокуратур, […]
Субота, 16 липня 2016, 19:41

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко уволил из органов прокуратуры четырех прокуроров в Тернопольской области за требование и получение неправомерной выгоды в феврале 2016 года.

Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

“Юрий Луценко также сообщил, что своим приказом уволил из органов прокуратуры четырех прокуроров в Тернопольской области, среди которых заместитель прокурора области, руководитель одной из местных прокуратур, его заместитель и прокурор прокуратуры, которые по предварительному сговору группой лиц требовали и получили в феврале 2016 неправомерную выгоду от подозреваемого лица за закрытие уголовного производства”, – говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В ГПУ заявили о начале служебного расследования по работе экс-прокурора Тернопольской области

Говоря об изменениях, которые он ожидает в Тернопольской области, Генеральный прокурор назвал очевидным, что на сегодняшний день “прокуратура не видит ничего: не видит лесопилок, не видит незаконных карьеров, не видит нелегальных игровых автоматов”.

“Есть два варианта ответа на этот вопрос: или прокуроры “не в теме”, и такие прокуроры мне не нужны, потому что они не знают, что происходит на их территории, или они “в доле”, и такие прокуроры мне тем более не нужны”, – резюмировал Луценко.

Напомним, в субботу, 16  июля,  Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко в Тернополе представил нового руководителя прокуратуры области. Им стал Вячеслав Орестович Перч.

Ранее Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко официально представил коллективу прокуратуры Ивано-Франковской области нового прокурора Александра Стратюка.

Также в рамках визита в Луцк глава Генпрокуратуры Украины Юрий Луценко представил нового прокурора Волынской области.

Накануне Луценко представил нового прокурора Ровенской области.

Также сообщалось, что на днях первый замглавы Генпрокуратуры представил прокурора Донецкой области.

Межа у Telegram

Підписатись