Новини
Более 300 правоохранителей попались на взятках за шесть месяцев 2016 года
За первые шесть месяцев 2016 года во взяточничестве были разоблачены более 300 сотрудников правоохранительных органов. Об этом сообщает пресс-служба ГПУ. “В совершении коррупционных преступлений разоблачили 140 сотрудников Национальной полиции Украины, 86 – Государственной фискальной службы, в том числе 37 – таможенной, по 36 – Вооруженных сил Украины и Государственной пограничной службы Украины, 12 – Службы […]
Четвер, 21 липня 2016, 09:19

За первые шесть месяцев 2016 года во взяточничестве были разоблачены более 300 сотрудников правоохранительных органов.

Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

“В совершении коррупционных преступлений разоблачили 140 сотрудников Национальной полиции Украины, 86 – Государственной фискальной службы, в том числе 37 – таможенной, по 36 – Вооруженных сил Украины и Государственной пограничной службы Украины, 12 – Службы безопасности Украины. Приняты меры по привлечению их к уголовной ответственности”, – говорится в сообщении ГПУ.

В течение шести месяцев 2016 года в отношении 276 коррупционеров приговоры суда вступили в законную силу, по которым 227 человек осуждены. Среди них – 38 государственных служащих, 28 работников органов внутренних дел (Национальной полиции Украины), 9 – Государственной фискальной службы Украины, из них 5 таможенников.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Борьба с коррупцией: Минюст зарегистрировал форму отчетности партий о поступлениях и расходах

Напомним, ранее в Генеральной прокуратуре состоялась презентация Единого государственного реестра деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления и системы электронного декларирования.

Также сообщалось, что система электронного декларирования для чиновников в Украине начнет работу с 15 августа. На протяжении первых 60 дней работы системы свои электронные декларации обязаны подать чиновники, занимающие ответственные и особо ответственные должности, а это около 50 тыс. человек, начиная от Президента и Премьер-министра и заканчивая руководителями департаментов исполнительных органов власти.

Кроме того, известно, что Министерство юстиции Украины откроет для Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) свои реестры для мониторинга имущества госслужащих.

Межа у Telegram

Підписатись