Новини
В киевском метро анонсировали появление обновленных элементов навигации
На станциях киевского метрополитена “Крещатик” и “Майдан Независимости” до конца лета текущего года появятся первые тестовые элементы новой системы навигации. Об этом сообщает пресс-служба общественной организации “Агенты изменений”, которая работала над разработкой проекта. “Главное нововведение на этом этапе – выходы будут пронумерованы и обозначены на карте района. Так же, как в Лондоне, Париже, Гонконге и […]
Понеділок, 25 липня 2016, 19:41

На станциях киевского метрополитена “Крещатик” и “Майдан Независимости” до конца лета текущего года появятся первые тестовые элементы новой системы навигации.

Об этом сообщает пресс-служба общественной организации “Агенты изменений”, которая работала над разработкой проекта.

“Главное нововведение на этом этапе – выходы будут пронумерованы и обозначены на карте района. Так же, как в Лондоне, Париже, Гонконге и в десятках других лучших метрополитенов мира”, – отметили в организации.

Кроме того, на станциях планируют установить информационные стенды с картой прилегающего района.

“Как это работает? Стенд удовлетворяет несколько возможных сценариев. Вот самый сложный из них. Человек, который совсем не ориентируется: находит на карте или в структурированном указателе необходимую улицу/адрес, остановку наземного транспорта или иной ориентир; видит, какой выход из метро ближайший к нему; запоминает номер или название выхода; идет по указателям к нужному выходу; возле выхода убеждается, что это именно нужный выход”, – пояснили разработчики системы навигации.

По их словам, подобные стенды будут полезны и в других случаях. Например, “шапка” стенда позволит, не останавливаясь, быстро уточнить, в каком направлении выход.

Напомним, ранее власти Киева разработали дополнительные маршруты наземного транспорта в связи с плановым капитальным ремонтом эскалаторов на станции метро “Вокзальная”.

Межа у Telegram

Підписатись