Новини
Под Киевом состоялась первая репетиция парада ко Дню независимости Украины
Во вторник, 2 августа, под Киевом, на полосе Антонова, прошла первая общевойсковая тренировка выступления к Маршу независимости, который состоится 24 августа. Об этом сообщает пресс-служба Национальной гвардии Украины. Так, в репетиции приняли участие более 200 военнослужащих Национальной гвардии Украины. Всего запланировано еще 6-7 совместных репетиций, в зависимости от готовности “коробок”. Гвардейцы уже три недели тренируются […]
Вівторок, 2 серпня 2016, 16:25

Во вторник, 2 августа, под Киевом, на полосе Антонова, прошла первая общевойсковая тренировка выступления к Маршу независимости, который состоится 24 августа.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной гвардии Украины.

Так, в репетиции приняли участие более 200 военнослужащих Национальной гвардии Украины. Всего запланировано еще 6-7 совместных репетиций, в зависимости от готовности “коробок”.

Гвардейцы уже три недели тренируются на базе учебного центра в Новых Петровцах Киевской области. Тренировки проходят ежедневно, кроме выходных, по 4 часа до обеда и 2 часа после обеда.

Как известно, Президент Украины Петр Порошенко заявил, что во время проведения военного парада в Киеве ко Дню независимости, 24 августа, вся техника, которая должна быть на фронте, там и останется.

Напомним, ранее вышел указ Президента Украины о проведении в Киеве военного парада на День Независимости. В указе сказано, что парад пройдет на улице Крещатик и Майдане Независимости.

Также сообщалось, что для украинской армии подготовили дизайн нового обмундирования и знаков различия. Дизайн новой униформы и знаки различия, в частности, прошли согласование в Генштабе ВСУ, Минобороны и были окончательно утверждены на уровне Президента Украины – Верховного Главнокомандующего ВСУ.

Межа у Telegram

Підписатись