Новини
В 2016 году ЕС выделил рекордные 1,1 млрд евро на гуманитарную помощь
В 2016 году Евросоюз выделил из бюджета на гуманитарную помощь рекордные 1,1 млрд евро. Об этом сообщает пресс-служба Еврокомиссии. “Рекордный бюджет был предложен из-за глобальных гуманитарных потребностей, растущего числа беженцев и перемещенных лиц в результате вооруженных конфликтов, растущих последствий стихийных бедствий, изменения климата и экономического кризиса”, – сказано в сообщении. Большая часть гуманитарной помощи из […]
Субота, 20 серпня 2016, 07:09

В 2016 году Евросоюз выделил из бюджета на гуманитарную помощь рекордные 1,1 млрд евро.

Об этом сообщает пресс-служба Еврокомиссии.

“Рекордный бюджет был предложен из-за глобальных гуманитарных потребностей, растущего числа беженцев и перемещенных лиц в результате вооруженных конфликтов, растущих последствий стихийных бедствий, изменения климата и экономического кризиса”, – сказано в сообщении.

Большая часть гуманитарной помощи из ЕС (73 %) была направлена на помощь беженцам и перемещенным лицам. Почти половину гуманитарной помощи для беженцев составляют продовольственные товары (47 %).

Отмечается, что с 1997 года более 1 тыс. человек заплатили своими жизнями за приверженность гуманитарным ценностям. За это время около 4 тыс. сотрудников гуманитарных организаций стали жертвами нападений во всем мире.

Напомним, ранее Еврокомиссия заявила о выделении 1,4 млрд евро на беженцев в Турции. В целом Евросоюз выделил на беженцев уже 2,155 млрд евро из запланированных 3 млрд евро, предусмотренных обязательствами Еврокомиссии в рамках миграционного соглашения с Турцией от 18 марта.

Также сообщалось, что премьер-министр Баварии призвал к ужесточению иммиграционной политики из-за нападений исламистов.

Межа у Telegram

Підписатись