Новини
В NASA готовы заплатить $1 млн за создание робота для полета на Марс
Американское космическое агентство NASА объявило конкурс на создание виртуальной модели робота, предназначенного для полетов на Марс. Об этом говорится на сайте NASA. Так, создать новинку команды-участники должны основываясь на версии Robonaut 5, спроектированной специалистами ведомства. Необходимо научить модель выполнять задачи, которые воспроизводят в лабораторных условиях на Земле. При этом нужно будет учитывать задержку времени при […]
Неділя, 21 серпня 2016, 15:37

Американское космическое агентство NASА объявило конкурс на создание виртуальной модели робота, предназначенного для полетов на Марс.

Об этом говорится на сайте NASA.

Так, создать новинку команды-участники должны основываясь на версии Robonaut 5, спроектированной специалистами ведомства.

Необходимо научить модель выполнять задачи, которые воспроизводят в лабораторных условиях на Земле. При этом нужно будет учитывать задержку времени при передаче сигнала.

“Точная и эффективная роботехника, способная функционировать в условиях задержки связи, может быть использована в космических полетах и экспедициях на Марс. Задача состоит в том, чтобы выполнять опасные и сложные задания, которые будут иметь жизненно важное значение для астронавтов”, – заявили в NASA.

Напомним, в американском космическом агентстве NASA успешно испытали ракетный двигатель RS-25.

Как известно, американское космическое агентство NASA прогнозирует, что SpaceX потратит $320 млн для отправки капсулы Dragon на Марс в 2018 году.

Так, старт Red Dragon запланирован на 2018 год, но перед этим SpaceX еще предстоит решить ряд задач. Прежде всего, компании необходимо испытать тяжелую ракету-носитель Falcon Heavy, которая должна доставить капсулу на Марс. SpaceX планирует начать ее тесты позже в этом году.

Межа у Telegram

Підписатись