Новини
Каноист Чебан назвал причины неудачного выступления сборной Украины на Олимпиаде
Двукратный олимпийский чемпион по гребле на каноэ Юрий Чебан считает, что причинами неудачных результатов сборной Украины на Олимпиаде стали необъективное судейство и действия руководства тренерского штаба. Об этом сообщает Hromadske.TV. “Я считаю, что если бы не препятствия некоторых людей и некомпетентность, то были бы у всех медали 100 %. В частности, у Паши Алтухова (гребец, […]
Понеділок, 22 серпня 2016, 06:53

Двукратный олимпийский чемпион по гребле на каноэ Юрий Чебан считает, что причинами неудачных результатов сборной Украины на Олимпиаде стали необъективное судейство и действия руководства тренерского штаба.

Об этом сообщает Hromadske.TV.

“Я считаю, что если бы не препятствия некоторых людей и некомпетентность, то были бы у всех медали 100 %. В частности, у Паши Алтухова (гребец, занял 5 место на Олимпиаде – ред.), из-за некомпетентности главного тренера, он не знал, что с предыдущего заезда одна лодка сразу может попасть в финал. Он специально сливает гонку и попадает в полуфинал, где он попадает на другую воду”, – сказал Чебан.

По словам спортсмена, он еще не решил, будет ли участвовать в следующей Олимпиаде.

Он отметил, что в Украине остается много бюрократических преград для спортсменов, которые хотят поехать на соревнования.

“Не все заключается в самой работе. Нужно пройти через тернии и заборы чиновников, чтобы доказывать, что это нужно. Трудно весь путь пройти и всех это мало интересует, пока не завоюешь золото и не покажешь результат”, – добавил Чебан.

Напомним, на Играх в Рио украинский каноист Юрий Чебан стал олимпийским чемпионом в соревнованиях по гребле на каноэ, установив новый олимпийский рекорд.

Также сообщалось, что Украина заняла 31-е место в общекомандном медальном зачете на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.