Новини
Землетрясение в Италии: в Асколи-Пичено похоронили первых жертв
В Италии в Асколи-Пичено попрощались с 35 жертвами землетрясения, забравшего жизни 291 человека. Об этом сообщает Daily Mail. Так, во время прощальной церемонии помосты с гробами разместили в спортивном зале. Тут же были и маленькие гробики 18-месячного ребенка и 9-летней девочки – двоих из 21 ребенка, которые погибли во время землетрясения. Родственники погибших плакали и […]
Неділя, 28 серпня 2016, 10:45

В Италии в Асколи-Пичено попрощались с 35 жертвами землетрясения, забравшего жизни 291 человека.

Об этом сообщает Daily Mail.

Так, во время прощальной церемонии помосты с гробами разместили в спортивном зале. Тут же были и маленькие гробики 18-месячного ребенка и 9-летней девочки – двоих из 21 ребенка, которые погибли во время землетрясения.

Родственники погибших плакали и обнимали друг друга. Белый спаниель отказывался покинуть тело своего хозяина. На похороны пришли даже люди с ужасными увечьями после землетрясения, мужчина с раненой ногой прибыл на инвалидном кресле.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Италии началось расследование относительно нарушения норм строительства домов

Как известно, основной удар землетрясения пришелся на небольшой итальянский город Аматриче. Он был разрушен практически полностью. Также от землетрясения сильно пострадала коммуна Пескара-дель-Тронто, где 100 человек пока числятся пропавшими без вести. Кроме того, сильно пострадали города Поста и Аркуата-дель-Тронто.

Как известно, 24 августа в Италии произошло сильное землетрясение. Подземные толчки были зарегистрированы в 3:36 по местному времени. Эпицентр землетрясения находился в 76 км южнее города Перуджа. Кроме того, подземные толчки ощущались и в столице Италии Риме. Магнитуда землетрясения составила 6,2 балла.

Стало известно, что в результате землетрясения в Италии были повреждены около 300 исторических зданий.

Межа у Telegram

Підписатись