Новини
Аваков сообщил, что среди участников пикета под зданием «Интера» есть бывшие бойцы ВСУ
Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил, что участники пикета под зданием телеканала “Интер”, где сегодня произошел пожар, ранее служили в 30-й бригаде ВСУ. Об этом глава МВД проинформировал в эфире ТСН. Аваков уточнил, что в результате инцидента были задержаны 6 человек, которые уже дают показания. “Эти люди не скрывают своего имени и не скрывают […]
Неділя, 4 вересня 2016, 17:40

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил, что участники пикета под зданием телеканала “Интер”, где сегодня произошел пожар, ранее служили в 30-й бригаде ВСУ.

Об этом глава МВД проинформировал в эфире ТСН.

Аваков уточнил, что в результате инцидента были задержаны 6 человек, которые уже дают показания.

“Эти люди не скрывают своего имени и не скрывают своих лиц. Это в основном в прошлом военнослужащие 30-й бригады ВСУ, которые объединились вот в таком протесте. Дело полиции не допускать такого рода вещей, а дело политиков и государства – не допускать таких конфликтов”, – подчеркнул Аваков.

Министр также рассказал детали инцидента возле здания телеканала.

“Есть доклад начальника киевского главка Крищенко, что около 16:00 там появилась группа одетых в камуфляж людей с открытыми лицами, которые развернули плакаты с протестом против пророссийской позиции телеканала “Интер”. И, спустя некоторое время, произошла стычка между охраной телеканала и протестующими с плакатами. В результате этой стычки было задымление, и затем появился огонь на втором этаже. Огонь был открытый, была вызвана техника. В результате два или три человека, надышавшись дымом, получили помощь медиков, один из пикетирующих обратился в больницу с травмами. Возбуждено уголовное дело, и ведется следствие”, – сообщил Аваков.

Напомним, в Киеве митингующие подожгли здание телеканала “Интер”.

В связи с этим “Интер Медиа Груп” открыто обратился к Президенту Украины с призывом вмешаться в ситуацию с целью восстановления законности и защиты от противоправных действий.

Также сообщалось, что полиция задержала и доставила в Шевченковское районное управление 6 человек в связи с пожаром в здании телеканала “Интер”.

В свою очередь в ГСЧС проинформировали, что в здании по улице Щусева в Киеве, где расположен офис телеканала, было несколько возгораний.

Межа у Telegram

Підписатись