Новини
Порошенко: до конца года Минобороны примет на вооружение 20 новых видов техники
До конца 2016 года Министерство обороны Украины примет на вооружение около 20 новых видов вооружений. Об этом во время открытия пятой сессии Верховной Рады заявил Президент Украины Петр Порошенко, передает корреспондент #Букв. “В войска уже поступает не только отремонтированная и модернизированная техника, но и современная новая техника. С прошлого года было принято на вооружение около […]
Вівторок, 6 вересня 2016, 08:11

До конца 2016 года Министерство обороны Украины примет на вооружение около 20 новых видов вооружений.

Об этом во время открытия пятой сессии Верховной Рады заявил Президент Украины Петр Порошенко, передает корреспондент #Букв.

“В войска уже поступает не только отремонтированная и модернизированная техника, но и современная новая техника. С прошлого года было принято на вооружение около двух десятков видов оружия, и я думаю, что в этом году Минобороны примет больше 20 видов (вооружений – ред.)”, – заявил Порошенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Порошенко в Раде: нам нужны мир, безопасность и реформы

По словам Президента, поставка новых видов оружия — это только начало модернизации армии.

“Я отмечу, что сейчас мы (находимся – ред.) только в самом начале процесса военно-технической модернизации Вооруженных сил. Работы еще непочатый край”, – сказал Порошенко.

Напомним, ранее Муженко сообщил о создании военного резерва в 85 тыс. человек.

Также стало известно, что Министерство обороны Литвы передало Украине боеприпасы, которые не были использованы литовской армией.

Межа у Telegram

Підписатись