Новини
Порошенко не подпишет госбюджет без стипендий
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что не подпишет государственный бюджет на 2017 год, если в нем будет предусмотрена отмена стипендий. Об этом сообщает корреспондент #Букв. “Кстати, я не пропущу бюджет на следующий год, в котором будет отмена стипендий, отмена государственного обучения в магистратуре и другие эксперименты”, – заявил Порошенко. Напомним, Премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что […]
Вівторок, 6 вересня 2016, 08:35

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что не подпишет государственный бюджет на 2017 год, если в нем будет предусмотрена отмена стипендий.

Об этом сообщает корреспондент #Букв.

“Кстати, я не пропущу бюджет на следующий год, в котором будет отмена стипендий, отмена государственного обучения в магистратуре и другие эксперименты”, – заявил Порошенко.

Напомним, Премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что вопрос перевода магистратуры на платную основу снят с повестки дня.

Ранее в Министерстве образования и науки заявили, что новая система выплаты стипендий в Украине будет разработана в ближайшее время и должна заработать уже с 1 января 2017 года.

Кроме того, Министерство образования и науки подтвердило информацию о том, что к ним обратилось Министерство финансов с планами со следующего года лишить стипендий почти всех студентов, кроме отдельных категорий: учеников и студентов из числа детей-сирот, детей-инвалидов І-III группы, детей, лишенных родительской опеки, и детей из семей, которые получают помощь согласно Закону Украины “О государственной социальной помощи малообеспеченным семьям”, а также аспирантов и докторантов.

Также сообщалось, что во время пресс-конференции об изменении системы выплаты стипендий студентам в заместителя министра финансов Сергея Марченко бросили торт.

Межа у Telegram

Підписатись