Новини
В Каталонии на митинги в поддержку независимости от Испании вышли 800 тыс. человек
В Каталонии на митинги в поддержку идеи отделения от Испании вышли около 800 тыс. человек. Об этом сообщает “Европейская правда” со ссылкой на El Pais. Отмечается, что митинги прошли в Барселоне и других городах Каталонии. По информации испанской полиции, 540 тыс. человек приняли участие в митинге в Барселоне, столице региона на северо-востоке Испании, в то […]
Понеділок, 12 вересня 2016, 06:50

В Каталонии на митинги в поддержку идеи отделения от Испании вышли около 800 тыс. человек.

Об этом сообщает “Европейская правда” со ссылкой на El Pais.

Отмечается, что митинги прошли в Барселоне и других городах Каталонии.

По информации испанской полиции, 540 тыс. человек приняли участие в митинге в Барселоне, столице региона на северо-востоке Испании, в то время как остальные собрались в четырех каталонских городах.

Участники акции были одеты в синий, желтый и красный цвета – цвета флага Каталонии. Они провели перформанс, размахивая желтыми баннерами под музыку, что символизировало сердце, которое пульсирует и объединяет республику.

В агентстве подчеркнули, что в прошлом году на митинги в поддержку независимости Каталонии вышли 1,4 млн человек.

Напомним, 9 ноября 2015 года парламент Каталонии принял резолюцию о независимости от Испании. Тогда за соответствующее решение высказались 72 из 135 депутатов.

Однако уже через три дня резолюция о независимости была аннулирована решением Конституционного суда Испании.

Также сообщалось, что в августе Конституционный суд Испании вновь заблокировал резолюцию о независимости региона, принятую неделей ранее в парламенте Каталонии.

Межа у Telegram

Підписатись