Новини
Из прокуратуры Донецкой области уволили прокурора, который пересекал блокпост с поддельным паспортом
Из органов прокуратуры Донецкой области уволили прокурора, который с поддельным паспортом пересекал КПВВ “Новотроицкое”. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. “Сегодня, 14 сентября, прокурор Донецкой области Евгений Бондаренко подписал приказ о привлечении к дисциплинарной ответственности прокурора отдела организации представительства управления представительства интересов гражданина или государства в суде прокуратуры Донецкой области”, – говорится в сообщении. Как известно, […]
Середа, 14 вересня 2016, 15:24

Из органов прокуратуры Донецкой области уволили прокурора, который с поддельным паспортом пересекал КПВВ “Новотроицкое”.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

“Сегодня, 14 сентября, прокурор Донецкой области Евгений Бондаренко подписал приказ о привлечении к дисциплинарной ответственности прокурора отдела организации представительства управления представительства интересов гражданина или государства в суде прокуратуры Донецкой области”, – говорится в сообщении.

Как известно, 13 августа текущего года на КПВВ “Новотроицкое” правоохранители задержали работника прокуратуры Донецкой области, который во время пересечения блокпоста использовал поддельный документ, выданный на имя лица, которое в настоящее время находится в розыске за совершение преступления, связанного с сепаратизмом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На внутренних блокпостах в Донецкой области выявили около 90 человек, находящихся в розыске

По данному факту следователи прокуратуры провели расследование и направили дело в суд.

Согласно сообщению, приговором Волновахского районного суда Донецкой области работник прокуратуры признан виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1, 4 ст. 358 УК Украины (использование заведомо поддельного документа).

За “грубое нарушение требований Закона Украины “О прокуратуре”, Кодекса профессиональной этики и поведения работников прокуратуры, совершение действий, порочащих звание прокурора и таких, которые могут вызвать сомнение в его объективности, беспристрастности, в честности и неподкупности органов прокуратуры”, приказом прокурора Донецкой области указанный гражданин уволен из органов прокуратуры.

Ранее сообщалось, что расследование уголовного производства в отношении прокурора, который пересекал блокпост на Донбассе с поддельным паспортом, завершено.

Напомним, накануне на Донбассе задержали террориста из Чечни, который хотел воевать за Украину.

Также сообщалось, что СБУ задержала россиянина, пытавшегося вывезти из Украины детали для военных самолетов.

Межа у Telegram

Підписатись