Новини
Порошенко предложил израильским инвесторам принять участие в масштабной приватизации в Украине
Президент Петр Порошенко предложил израильским партнерам и инвесторам принять участие в масштабной приватизации, которая будет проходить в Украине в 2016-2017 годах. Как сообщает пресс-служба Главы государства, об этом шла речь на брифинге по итогам переговоров с президентом Израиля Реувеном Ривлином. “Мы договорились о значительном расширении нашего экономического сотрудничества. Я предложил нашим израильским партнерам, инвесторам принять […]
Вівторок, 27 вересня 2016, 15:59

Президент Петр Порошенко предложил израильским партнерам и инвесторам принять участие в масштабной приватизации, которая будет проходить в Украине в 2016-2017 годах.

Как сообщает пресс-служба Главы государства, об этом шла речь на брифинге по итогам переговоров с президентом Израиля Реувеном Ривлином.

“Мы договорились о значительном расширении нашего экономического сотрудничества. Я предложил нашим израильским партнерам, инвесторам принять участие в масштабной приватизации, которая будет проходить в Украине в 2016-2017 годах. И мы услышали высокую заинтересованность в этом направлении”, – подчеркнул Порошенко.

Согласно сообщению пресс-службы, собеседники также договорились о необходимости скорейшего проведения очередного заседания Совместной украинско-израильской Комиссии по вопросам торговли и экономического сотрудничества.

“Ожидаю, что наши делегации достигнут прогресса по вопросам дальнейшей либерализации авиасообщения между нашими странами – должны убрать любые препятствия для израильских и украинских компаний. Мы договорились о практическом начале сотрудничества в научно-технологической сфере, развитии туризма, сотрудничестве в аграрной сфере. Особенно украинцев интересует уникальный опыт израильтян в оросительном земледелии”, – отметил Порошенко.

Глава государства также проинформировал израильского коллегу о развитии отношений с Европейским союзом, в том числе о безвизовом режиме и имплементации Соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли.

В свою очередь, Реувен Ривлин заявил, что 25 лет дипломатических отношений с Украиной – это не только “прекрасный повод праздновать наше сотрудничество”, но и возможность сделать много полезного для граждан двух стран.

Напомним, в Киеве перед зданием Администрации Президента сегодня состоялась официальная церемония встречи Петра Порошенко и президента Израиля Реувена Ривлина, который прибыл в Украину с государственным визитом.

Ранее сообщалось, что президент Израиля Реувен Ривлин 26-30 сентября с официальным визитом посетит Украину.

Во время встречи Порошенко и Ривлина была достигнута договоренность, что Украина и Израиль ускорят переговоры о создании зоны свободной торговли (ЗСТ) между государствами.

Межа у Telegram

Підписатись