Новини
В Стамбуле появился памятник коту, ставшему интернет-мемом
В районе Кадыкей в азиатской части Стамбула появился памятник коту, фотография которого стала интернет-мемом. Об этом сообщает Hürriyet Daily News. Так, скульптуру животного в знаменитой позе создал Севал Шахин. Издание отмечает, что толстый кот по прозвищу Томбили стал известен после публикации фотографии, где он сидит, облокотившись на ступеньку тротуара и расслабленно наблюдает за происходящим. Кот […]
Вівторок, 4 жовтня 2016, 12:17

В районе Кадыкей в азиатской части Стамбула появился памятник коту, фотография которого стала интернет-мемом.

Об этом сообщает Hürriyet Daily News.

Так, скульптуру животного в знаменитой позе создал Севал Шахин.

Издание отмечает, что толстый кот по прозвищу Томбили стал известен после публикации фотографии, где он сидит, облокотившись на ступеньку тротуара и расслабленно наблюдает за происходящим. Кот умер из-за болезни 1 августа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Владельцам котов предложили 3D-доспехи для питомцев

По словам местных жителей, Томбили был известен своим беззаботным поведением даже при попытках людей поиграть с ним.

Памятник установлен в переулке Гюлеч на том же месте, где и было сделано “вирусное” фото. Скульптуру официально отроют во вторник, 4 октября, во Всемирный день защиты животных.

Напомним, ранее на лондонской станции метро Клэпхэм-Коммон британская группа The Citizens Advertising Takeover Service (Служба захвата рекламы гражданами, сокращенно CATS) выкупила рекламные места и разместила на их месте изображения котов.

Также сообщалось, что влюбленная пара из Канады Доминик Юссон и Лузи Веронно сыграли свадьбу в компании тысячи котов и кошек.

Межа у Telegram

Підписатись