Новини
В Лондоне установили памятник «лайку»: гигантский большой палец
На Трафальгарской площади в Лондоне открыли новую скульптуру – руку с поднятым гигантским большим пальцем. Об этом сообщает Daily Mail. Создатель памятника Дэвид Шригли считает свое произведение “сатирическим и вместе с тем серьезным”. По мнению автора, смысл этой скульптуры в том, чтобы “сделать мир лучше”. Гигантский большой палец расположен на одном из четырех постаментов. На […]
Четвер, 6 жовтня 2016, 21:25

На Трафальгарской площади в Лондоне открыли новую скульптуру – руку с поднятым гигантским большим пальцем.

Об этом сообщает Daily Mail.

Создатель памятника Дэвид Шригли считает свое произведение “сатирическим и вместе с тем серьезным”. По мнению автора, смысл этой скульптуры в том, чтобы “сделать мир лучше”.

Гигантский большой палец расположен на одном из четырех постаментов. На трех других возвышаются массивные статуи – двух генералов XIX века и короля Георга IV. Четвертое место предназначалось для памятника королю Вильгельму IV, однако после его смерти на установку монумента не нашлось денег и постамент остался пустым на долгие годы.

В последнее время здесь находились временные скульптуры – от синего петуха и золотого мальчика на игрушечном коне-качалке до корабля в бутылке.

Напомним, в районе Кадыкей в азиатской части Стамбула появился памятник коту, фотография которого стала интернет-мемом.

Межа у Telegram

Підписатись