Новини
Число жертв урагана «Мэттью» на Гаити увеличилось до 877 человек
Число жертв урагана “Мэттью” на Гаити увеличилось до 877 человек. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на местные власти. Число жертв урагана на островном государстве Гаити увеличилось до 877 человек. Отмечается, что число жертв увеличилось после того, как были получены данные о последствиях урагана из отдаленных районов. Стихия уже добралась и до США, обрушившись на […]
Субота, 8 жовтня 2016, 06:11

Число жертв урагана “Мэттью” на Гаити увеличилось до 877 человек.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на местные власти.

Число жертв урагана на островном государстве Гаити увеличилось до 877 человек. Отмечается, что число жертв увеличилось после того, как были получены данные о последствиях урагана из отдаленных районов.

Стихия уже добралась и до США, обрушившись на побережье в штатах Флорида и Джорджия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: МВФ готов помочь странам, пострадавшим от урагана “Мэттью”, – Лагард

Несмотря на то, что ураган уже ослаб и его интенсивность была снижена до второй категории, он причинил значительные разрушения, повалив деревья и обесточив целые районы. Скорость ветра снизилась до 195 км/ч.

В агентстве сообщают о как минимум четверых погибших во Флориде. По имеющимся данным, двое из них были убиты упавшими деревьями.

Напомним, ранее синоптики заявили, что “Мэттью” обещает стать самым сильным ураганом в Атлантическом океане со времен урагана “Феликс”, который обрушился в 2007 году.

Также сообщалось, что на Гаити началась эвакуация населения из районов, где в результате приближающегося урагана “Мэттью” ожидаются ливни, наводнения и ветер.

Кроме того, власти США решили начать эвакуацию 700 сотрудников и их семей из военной базы Гуантанамо на Кубе в связи с надвигающимся ураганом “Мэттью”.

Впоследствии президент США объявил чрезвычайное положение во Флориде из-за урагана “Мэттью”.

Межа у Telegram

Підписатись