Новини
Горбатюк считает, что Генпрокурор вынес ему выговор незаслуженно
Начальник Управления спецрасследований ГПУ Сергей Горбатюк обжаловал выговор, который он получил от Генпрокурора Луценко за “ненадлежащую организацию расследования уголовных производств бывших чиновников времен Януковича”. Об этом сам Горбатюк рассказал в комментарии “Громадському”, добавив, что считает этот выговор необоснованным. “Конфликт существует исключительно в моем нежелании выполнять незаконные указания. Само по себе привлечение к ответственности, по моему […]
Неділя, 23 жовтня 2016, 19:49

Начальник Управления спецрасследований ГПУ Сергей Горбатюк обжаловал выговор, который он получил от Генпрокурора Луценко за “ненадлежащую организацию расследования уголовных производств бывших чиновников времен Януковича”.

Об этом сам Горбатюк рассказал в комментарии “Громадському”, добавив, что считает этот выговор необоснованным.

“Конфликт существует исключительно в моем нежелании выполнять незаконные указания. Само по себе привлечение к ответственности, по моему мнению, явно незаконное и необоснованное. Причем даже приказ о привлечении к дисциплинарной ответственности содержит заведомо ложные обстоятельства, которые в него вложены”, – сказал он.

Горбатюк также рассказал, что он попытался обжаловать у Луценко это выговор, который был вынесен в начале октября.

“Однако никакой реакции не произошло. И поэтому, я так понимаю, это уже общая позиция – безосновательно привлечь меня к ответственности, чтобы иметь первый шаг для последующего увольнения”, – подытожил он.

Ранее сообщалось, что за ненадлежащую организацию расследования уголовных производств санкционного списка экс-чиновников времен Януковича начальник Департамента спецрасследований ГПУ Сергей Горбатюк получил выговор от Генпрокурора Украины Юрия Луценко.

Напомним, Интерпол отказывается объявлять в международный розыск лиц, причастных к преступлениям во время Майдана, ссылаясь на признаки политических преследований.

Теги: выговор, Горбатюк

Межа у Telegram

Підписатись